開催地 | 日 | |
---|---|---|
東 京 23 区 | 2024年 5/1 (水) | 東京武道館 種目:S 資格:オープン 締切:4/2 |
2024年 5/1 (水) | 北区 赤羽体育館 種目:女P 資格:オープン 締切:4/29 | |
2024年 5/2 (木) | 墨田区 総合体育館 種目:女W 資格:オープン 締切:4/25 | |
2024年 5/3 (金) | 板橋区 小豆沢体育館 種目:混合団体 資格:オープン 締切:4/23 | |
2024年 5/4 (土) | 足立区 梅田地域体育館 L.ソフィア 種目:S 資格:オープン | |
2024年 5/5 (日) | 板橋区 小豆沢体育館 種目:混合P 資格:オープン 締切:4/25 | |
2024年 5/5 (日) | 豊島区 雑司が谷体育館 種目:W 資格:オープン 締切:4/28 | |
2024年 5/5 (日) | 豊島区 雑司が谷体育館 種目:団 資格:オープン 締切:4/28 | |
2024年 5/6 (月) | 足立区 梅田地域体育館 L.ソフィア 種目:S 資格:オープン | |
2024年 5/6 (月) | 第3回 日中杯SpinOnline(混成ペアマッチ )(2~4名) 板橋区 赤塚体育館 種目:混合P 資格:オープン 締切:大会当日07:00 | |
2024年 5/6 (月) | 板橋区 赤塚体育館 種目:S 資格:オープン 締切:大会当日08:00 | |
2024年 5/7 (火) | 東京武道館 種目:P 資格:オープン 締切:4/10 | |
2024年 5/7 (火) | 大田区 大森スポーツセンター 種目:M女W 資格:オープン 締切:4/23 | |
2024年 5/8 (水) | 第 131 回フェニックス松ちゃん杯ランク別ミックスダブルス個人戦 板橋区 赤塚体育館 種目:M 資格:オープン 締切:4/30 | |
2024年 5/8 (水) | 東京体育館 種目:S女P 資格:オープン 締切:5/1 | |
2024年 5/8 (水) | 豊島区 総合体育場 種目:女W 資格:オープン 締切:5/6 | |
2024年 5/9 (木) | 東京武道館 種目:S 資格:35歳以上 締切:5/2 | |
2024年 5/10 (金) | 江戸川区 スポーツセンター 種目:女団 資格:30歳以上女性 | |
2024年 5/10 (金) | 江戸川区 スポーツセンター 種目:女S 資格:30歳以上女性 | |
2024年 5/11 (土) | 杉並区 妙正寺体育館 種目:S 資格:オープン 締切:5/4 | |
2024年 5/12 (日) | 足立区 東和地域体育館 種目:S 資格:オープン | |
2024年 5/13 (月) | 世田谷区 総合運動場体育館 種目:女S 資格:女子 | |
2024年 5/13 (月) | 東京武道館 種目:S 資格:オープン 締切:大会10日前 | |
2024年 5/15 (水) | 東京武道館 種目:S 資格:オープン 締切:4/2 | |
2024年 5/15 (水) | 第25回のりのり大会 男子・女子個人戦 プログレス・リーグ卓球大会 大田区 大森スポーツセンター 種目:S 資格:女子:クローズ 男子:オープン 締切:4/10 | |
2024年 5/15 (水) | 江戸川区 スポーツセンター 種目:S 資格:女性 締切: (受付終了しました) | |
2024年 5/16 (木) | 東京武道館 種目:S 資格:オープン 締切:5/10 | |
2024年 5/16 (木) | 東京武道館 種目:M 資格:オープン 締切:5/10 | |
2024年 5/16 (木) | 東京武道館 種目:L 資格:オープン 締切:5/10 | |
2024年 5/17 (金) | 大田区 大森スポーツセンター 種目:M女W 資格:オープン 締切:5/10 | |
2024年 5/19 (日) | 板橋区 植村記念加賀スポーツセンター(旧東板橋体育館) 種目:混合団体 資格:オープン 締切:5/5 | |
2024年 5/19 (日) | IKE・Biz としま産業振興プラザ 種目:S 資格:オープン 締切:5/12 | |
2024年 5/22 (水) | 東京武道館 種目:女P 資格:35歳以上女性 締切:5/15 | |
2024年 5/24 (金) | ニッタク杯 T.T Labo ドリームCUP 1ダブルス2シングルスの女子ペアマッチ格付リーグ戦 江戸川区 スポーツセンター 種目:女P 資格:女性 締切: (受付終了しました) | |
2024年 5/24 (金) | 北区 赤羽体育館 種目:女S 資格:オープン 締切:5/22 | |
2024年 5/25 (土) | 品川区 戸越体育館 種目:団 資格:オープン 締切:5/18 | |
2024年 5/26 (日) | 北区 滝野川体育館 種目:S 資格:オープン 締切:4/5 | |
東 京 都 下 | 2024年 5/2 (木) | 昭島市 総合スポーツセンター 種目:WS 資格:オープン 締切:大会3日前の 18 時 |
2024年 5/3 (金) | SUBARU総合スポーツセンター 種目:S 資格:中学生 締切:4/14 | |
2024年 5/3 (金) | 日吉体育館 (JRA東京競馬場日吉体育館) 種目:男P 資格:オープン 締切:4/25 | |
2024年 5/3 (金) | 高尾の森わくわくビレッジ 種目:M 資格:オープン 締切:4/29 | |
2024年 5/6 (月) | 八王子市 南大沢市民センター体育室 種目:P 資格:オープン 締切:5/3 | |
2024年 5/12 (日) | 青梅市 総合体育館 住友金属鉱山アリーナ青梅 種目:M 資格:オープン | |
2024年 5/13 (月) | 昭島市 総合スポーツセンター 種目:SW 資格:オープン 締切:大会3日前の 18 時 | |
2024年 5/14 (火) | 町田市 総合体育館 種目:団 資格:オープン 締切:4/16 | |
2024年 5/16 (木) | 武蔵野の森総合スポーツプラザ 種目:女PMS 資格:オープン 締切:5/2 | |
2024年 5/21 (火) | 西東京市 南町スポーツ・文化交流センター きらっと 種目:P 資格:オープン | |
2024年 5/21 (火) | エスフォルタアリーナ八王子 (八王子市総合体育館) 種目:S 資格:オープン 締切:5/19 | |
2024年 5/23 (木) | 昭島市 総合スポーツセンター 種目:WS 資格:オープン 締切:大会3日前の 18 時 | |
2024年 5/24 (金) | 武蔵野の森総合スポーツプラザ 種目:団 資格:オープン 締切:大会2週間前 | |
2024年 5/24 (金) | 青梅市 総合体育館 住友金属鉱山アリーナ青梅 種目:S 資格:オープン 締切:5/19 | |
2024年 5/25 (土) | 東久留米市スポーツセンター(東京ドームスポーツセンター東久留米) 種目:団 資格:オープン 締切:5/1 | |
2024年 5/26 (日) | SUBARU総合スポーツセンター 種目:S 資格:男子 締切:4/22 | |
2024年 5/26 (日) | エスフォルタアリーナ八王子 (八王子市総合体育館) 種目:団 資格:オープン 締切:4/26 | |
2024年 5/26 (日) | 武蔵野の森総合スポーツプラザ 種目:WM 資格:小学生以上 締切:4/30 | |
神 奈 川 県 | 2024年 5/8 (水) | 横浜武道館 種目:S 資格:オープン 締切:3/31 |
2024年 5/10 (金) | 第216回 K2リーグ 西部大会 ( 於 ひらつか サン・ライフアリーナ )(P2) ひらつかサン・ライフアリーナ 種目:S 資格:オープン 締切:3/31 | |
2024年 5/11 (土) | 横浜市 寺尾地区センター 種目:S 資格:18歳以上 締切:5/10 | |
2024年 5/12 (日) | 平塚市 トッケイセキュリティ平塚総合体育館 種目:団 資格:オープン 締切:4/19 | |
2024年 5/16 (木) | 茅ヶ崎市 体育館(旧梅田体育館) 種目:W 資格:近郊 締切:4/26 | |
2024年 5/17 (金) | 大和スポーツセンター体育会館 種目:L 資格:オープン 締切:4/17 | |
2024年 5/18 (土) | 秦野市立 大根公民館 種目:S 資格:オープン 締切:大会当日08:00 | |
2024年 5/18 (土) | 横須賀市 総合体育会館 (横須賀アリーナ) 種目:S 資格:オープン 締切:大会当日08:00 | |
2024年 5/19 (日) | 川崎市 高津スポーツセンター 種目:WM 資格:オープン 締切:4/19 | |
2024年 5/19 (日) | 秩父宮記念体育館 種目:団 資格:オープン 締切:4/19 | |
2024年 5/24 (金) | 川崎市 スポーツ・文化総合センター カルッツかわさき 種目:S 資格:オープン 締切:3/31 | |
2024年 5/24 (金) | 相模原ギオンアリーナ (相模原市立 総合体育館) 種目:L 資格:オープン 締切:4/24 | |
2024年 5/25 (土) | 秦野市立 大根公民館 種目:S 資格:オープン 締切:大会当日08:00 | |
埼 玉 県 | 2024年 5/3 (金) | 第87回 MYTEM協賛ラスカルリーグP4マッチ@さいたま市中央区鈴谷公民館★参加賞あり★5ゲームマッチ4試合 さいたま市 鈴谷公民館 種目:S 資格:オープン 締切:大会当日 17:00 |
2024年 5/3 (金) | 朝霞市立総合体育館 種目:S 資格:中学生以下 締切:4/22 | |
2024年 5/4 (土) | 川口市立 戸塚スポーツセンター 種目:団 資格:中学3年生以下 締切:3/27 | |
2024年 5/4 (土) | 熊谷市 市民体育館 種目:SM 資格:オープン 締切:5/2 | |
2024年 5/5 (日) | 第4回 【MYTEM協賛】ラスカルリーグ・ダブルス大会@さいたま市サイデン化学アリーナ サイデン化学アリーナさいたま (さいたま市 記念総合体育館 ) 種目:W 資格:オープン 締切:大会当日 08:00 | |
2024年 5/5 (日) | 蓮田市 総合市民体育館(パルシー) 種目:混合団体 資格:オープン 締切:4/19 | |
2024年 5/6 (月) | 第5回 【MYTEM協賛】ラスカルリーグ・ダブルス大会@さいたま市浦和駒場体育館競技場 浦和駒場体育館 種目:W 資格:オープン 締切:大会当日 08:00 | |
2024年 5/6 (月) | 第88回 MYTEM協賛🏓ラスカルリーグp4match@さいたま市浦和駒場体育館競技場 浦和駒場体育館 種目:S 資格:オープン 締切:大会当日 08:00 | |
2024年 5/8 (水) | 越谷市立 総合体育館 種目:S 資格:オープン 締切:大会前日17:00 | |
2024年 5/9 (木) | 令和 6 年度 第 8 回 春日部大凧オープンラージボール卓球大会 ウィング・ハット春日部(春日部市総合体育館) 種目:L 資格:オープン 締切:4/8 | |
2024年 5/12 (日) | 朝霞市立総合体育館 種目:団 資格:オープン 締切:5/10 | |
2024年 5/18 (土) | 第9回 ラスカルペアマッチ 団体戦2~4名 5ゲームマッチ 3番手まで行う試合数優先 サイデン化学アリーナさいたま (さいたま市 記念総合体育館 ) 種目:P 資格:オープン 締切:大会当日 14:00 | |
2024年 5/25 (土) | 朝霞市立総合体育館 種目:S 資格:オープン 締切:5/23 | |
2024年 5/29 (水) | ピーコネシングルスレーティング(初級の部)レート1500以下 朝霞市立総合体育館 種目:S 資格:オープン 締切:5/27 | |
千 葉 県 | 2024年 5/2 (木) | 浦安市 まちづくり活動プラザ 種目:団 資格:オープン |
2024年 5/5 (日) | 袖ケ浦市 臨海スポーツセンター 種目:団 資格:オープン 締切:1次4/12 2次4/26 | |
2024年 5/5 (日) | 八街市スポーツプラザ 種目:S 資格:近隣 締切:4/10 | |
2024年 5/6 (月) | 松戸運動公園体育館 種目:SW 資格:オープン 締切:4/8 | |
2024年 5/6 (月) | ゼットエー武道場(市原市中央武道館) 種目:W 資格:オープン 締切:4/19 | |
2024年 5/15 (水) | 柏市 中央体育館 種目:L 資格:オープン 締切:予約不要 | |
2024年 5/16 (木) | 君津市 内みのわ運動公園 市民体育館 種目:W 資格:オープン 締切:5/2 | |
2024年 5/18 (土) | 四街道市 総合公園体育館 種目:M 資格:オープン 締切:4/26 | |
2024年 5/20 (月) | 柏市 沼南体育館 種目:WS 資格:オープン 締切:予約不要 | |
2024年 5/24 (金) | 野田市 関宿総合公園体育館 関宿パークMOPS 種目:L 資格:オープン 締切:5/14 | |
2024年 5/25 (土) | 松戸運動公園体育館 種目:L 資格:オープン 締切:4/22 | |
そ の 他 | 2024年 5/3 (金) 〜 2024年 5/5 (日) | [富山県] 高岡市 竹平記念体育館 種目:団S 資格:中学生以下 締切:3/19 |
2024年 5/3 (金) 〜 2024年 5/4 (土) | 第75回 岡山近府県卓球選手権大会(中学生以下の部)〔県外用〕 [岡山県] 岡山県総合グランド体育館(ジップアリーナ岡山) 種目:団S 資格:日本卓球協会各支部加盟 締切:4/5 | |
2024年 5/3 (金) | [福岡県] 久留米市 総合スポーツセンター 久留米アリーナ 種目:S 資格:日本卓球協会登録 締切:4/11 | |
2024年 5/3 (金) | [福岡県] 久留米市 総合スポーツセンター 久留米アリーナ 種目:団S 資格:日本卓球協会登録者 締切:4/11 | |
2024年 5/3 (金) | [愛媛県] 新居浜市 市民体育館 種目:L 資格:オープン 締切:4/11 | |
2024年 5/3 (金) | [宮城県] 仙台市 泉総合運動場 泉体育館 種目:団 資格:オープン 締切:4/12 | |
2024年 5/3 (金) | [大阪府] 大東市立 市民体育館 種目:L 資格:オープン 締切:4/12 | |
2024年 5/3 (金) 〜 2024年 5/4 (土) | [秋田県] 二ツ井町 総合体育館 種目:団 資格:オープン 締切:4/17 | |
2024年 5/3 (金) | [福岡県] 久留米市 総合スポーツセンター 久留米アリーナ 種目:団S 資格:日本卓球協会登録 締切:4/18 | |
2024年 5/3 (金) | [茨城県] 坂東市 総合体育館 種目:MW 資格:オープン 締切:4/26 | |
2024年 5/4 (土) | [群馬県] ヤマト市民体育館前橋 種目:S 資格:オープン 締切:大会前日17:00 | |
2024年 5/4 (土) 〜 2024年 5/5 (日) | [青森県] 十和田市 総合体育センター 種目:L 資格:オープン 締切:3/15 | |
2024年 5/4 (土) | [広島県] 広島市 マエダハウジング 東区スポーツセンター 種目:M 資格:オープン 締切:4/13 | |
2024年 5/4 (土) | [福岡県] 久留米市 総合スポーツセンター 久留米アリーナ 種目:団S 資格:日本卓球協会登録 締切:4/18 | |
2024年 5/5 (日) | 卓球サーキット( 男子・女子・混合団体戦・ オープン大会 ) [兵庫県] 神戸市 磯上体育館 種目:団 資格:オープン 締切:大会1ヶ月前 | |
2024年 5/6 (月) | [大阪府] 大阪府立体育会館(エディオンアリーナ大阪) 種目:女WM 資格:オープン | |
2024年 5/6 (月) | [大阪府] 羽曳野市立 総合スポーツセンター(はびきのコロセアム) 種目:S 資格:オープン 締切:大会の7日前 | |
2024年 5/6 (月) | 第55回東海オープン 愛知県ラージボール卓球大会(ミックスダブルス) [愛知県] 豊明市 福祉体育館 種目:L 資格:オープン 締切:一次3/27 最終4/12 | |
2024年 5/11 (土) | 第15回 東海オープン 三重県安濃ミックス3ダブルス卓球大会 [三重県] 安濃中央総合公園内体育館 種目:混合団体 資格:オープン 締切:一次3/25 最終4/20 | |
2024年 5/11 (土) 〜 2024年 5/12 (日) | [愛知県] スカイホール豊田(豊田市総合体育館) 種目:L 資格:オープン 締切:3/29 | |
2024年 5/11 (土) | [茨城県] 龍ヶ崎市総合体育館 ニューライフアリーナ龍ケ崎 たつのこアリーナ 種目:L 資格:オープン 締切:4/5 | |
2024年 5/11 (土) | [京都府] 太陽が丘体育館(京都府立山城総合運動公園) 種目:S 資格:オープン 締切:4/11 | |
2024年 5/11 (土) | 第68回 Nittaku杯・香川県卓球協会長杯卓球大会(個人の部) [香川県] 丸亀市民体育館 種目:SW 資格:日本卓球協会登録者 締切:4/15 | |
2024年 5/11 (土) | [滋賀県] YMITアリーナ(くさつシティーアリーナ 旧 草津市民体育館) 種目:WML 資格:要項による 締切:4/27 | |
2024年 5/12 (日) | [兵庫県] 洲本市 文化体育館 種目:団S 資格:オープン 締切:4/8 | |
2024年 5/12 (日) | [大阪府] 大阪市立 北スポーツセンター 種目:混合団体 資格:オープン 締切: (受付終了しました) | |
2024年 5/12 (日) | [広島県] 福山市 神辺体育館 「takao+ばらの街 アレナ神辺」 種目:混合団体 資格:オープン 締切:4/28 | |
2024年 5/15 (水) | [兵庫県] 三木山総合公園総合体育館 種目:P 資格:女性(学生を除く) 締切:4/15 | |
2024年 5/18 (土) 〜 2024年 5/19 (日) | ニッタク杯全国オープン 『第16回りんご花まつり弘前ラージボールオープン大会 [青森県] 青森県武道館 種目:L 資格:オープン 締切:4/12 | |
2024年 5/18 (土) | [香川県] 丸亀市民体育館 種目:団 資格:オープン 締切:5/4 | |
2024年 5/18 (土) 〜 2024年 5/19 (日) | [宮城県] 栗原市 若柳総合体育館(アスパルわかやなぎ) 種目:団S 資格: 締切:5/8 | |
2024年 5/19 (日) | [大阪府] 羽曳野市立 総合スポーツセンター(はびきのコロセアム) 種目:S 資格:オープン 締切:大会の7日前 | |
2024年 5/19 (日) | [兵庫県] 神戸市 磯上体育館 種目:混合団体 資格:オープン 締切:4/15 | |
2024年 5/19 (日) | [山梨県] いちのみや桃の里スポーツ公園総合体育館 種目:団 資格:オープン 締切:4/23 | |
2024年 5/19 (日) | [熊本県] 菊陽町総合体育館 種目:団 資格:オープン 締切:4/26 | |
2024年 5/19 (日) | [岡山県] 倉敷体育館 種目:L 資格:オープン 締切:4/30 | |
2024年 5/22 (水) | [兵庫県] 兵庫県立 総合体育館 種目:P 資格:オープン 締切:大会3日前 | |
2024年 5/22 (水) 〜 2024年 5/23 (木) | [広島県] 広島市 マエダハウジング 東区スポーツセンター 種目:団WL 資格:日本卓球協会登録者 締切:4/6 | |
2024年 5/25 (土) | [岐阜県] 岐阜市 もえぎの里多目的体育館 種目:団 資格:オープン 締切:一次4/1 最終5/4 | |
2024年 5/25 (土) | [三重県] 安濃中央総合公園内体育館 種目:団 資格:オープン 締切:一次4/8 最終5/4 | |
2024年 5/26 (日) | [群馬県] 太田市運動公園市民体育館 種目:S女W 資格:オープン 締切:4/6 | |
2024年 5/26 (日) | [大阪府] 四條畷市立 市民総合体育館 サン・アリーナ25 種目:S 資格:小中学生 締切:4/21 | |
2024年 5/26 (日) | [大阪府] 守口市 市民体育館 種目:WS 資格:小学4年生以上 締切:4/26 | |
2024年 5/26 (日) | [奈良県] 生駒市 滝寺S.C.体育館 (旧市民体育館) 種目:団 資格:オープン 締切:5/5 | |
2024年 5/26 (日) | [栃木県] 栃木県立 県南体育館 種目:SW 資格:オープン 締切:5/9 | |
2024年 5/26 (日) | [宮崎県] 日向市 体育センター 種目:P 資格:オープン 締切:5/11 |
S | シングルス | P | ペアマッチ |
W | ダブルス | 団 | 団体戦 |
M | 混合ダブルス | L | ラージボール |