開催地 | 日 | |
---|---|---|
東 京 23 区 | 2024年 6/1 (土) | 豊島区 雑司が谷体育館 種目:W 資格:オープン 締切:5/25 |
2024年 6/2 (日) | 練馬区 中村南スポーツ交流センター 種目:M 資格:オープン 締切:5/10 | |
2024年 6/2 (日) | IKE・Biz としま産業振興プラザ 種目:S 資格:オープン 締切:5/26 | |
2024年 6/8 (土) | 東京武道館 種目:S 資格:小中学生 締切:5/14 | |
2024年 6/8 (土) | 杉並区 上井草スポーツセンター 種目:S 資格:オープン 締切:6/1 | |
2024年 6/9 (日) | 第1回 台東区卓球連盟P4match戦【連盟登録当日可】連盟登録者のみ出場可 台東リバーサイドスポーツセンター体育館 種目:S 資格:登録者(当日登録可) 締切:大会当日08:00 | |
2024年 6/9 (日) | 第2回 台東区卓球連盟P4match戦【連盟登録当日可】連盟登録者のみ出場可 午後 台東リバーサイドスポーツセンター体育館 種目:S 資格:登録者(当日登録可) 締切:大会当日13:00 | |
2024年 6/9 (日) | 台東リバーサイドスポーツセンター体育館 種目:団 資格:オープン 締切:5/7 | |
2024年 6/9 (日) | 板橋区 小豆沢体育館 種目:混合P 資格:オープン 締切:5/31 | |
2024年 6/10 (月) | 世田谷区 総合運動場体育館 種目:S 資格:オープン 締切:5/22 | |
2024年 6/11 (火) | 足立区 梅田地域体育館 L.ソフィア 種目:S 資格:オープン | |
2024年 6/12 (水) | 北区 赤羽体育館 種目:女S 資格:オープン 締切:6/10 | |
2024年 6/14 (金) | 江戸川区 スポーツセンター 種目:女S 資格:30歳以上女性 | |
2024年 6/14 (金) | 江戸川区 スポーツセンター 種目:女団 資格:30歳以上女性 | |
2024年 6/15 (土) | 世田谷区 希望丘地域体育館 種目:混合P 資格:オープン 締切:6/8 | |
2024年 6/15 (土) | 令和 6 年度(春季) 第4回 仁谷会長杯(WSS 団体戦) 板橋区 赤塚体育館 種目:団 資格:オープン 締切:6/12 | |
2024年 6/16 (日) | 中野区 総合体育館(旧 キリンレモン スポーツセンター) 種目:WM 資格:オープン 締切:5/23 | |
2024年 6/16 (日) | 板橋区 小豆沢体育館 種目:混合P 資格:オープン 締切:6/6 | |
2024年 6/17 (月) | 江東区 スポーツ会館 種目:P 資格:オープン 締切:6/7 | |
2024年 6/18 (火) | 足立区 梅田地域体育館 L.ソフィア 種目:S 資格:オープン | |
2024年 6/18 (火) | 世田谷区 総合運動場体育館 種目:女S 資格:女子 | |
2024年 6/19 (水) | 第1回 SpinOnlineレーティングマッチ(女子シングルス ) 板橋区 小豆沢体育館 種目:女S 資格:オープン 締切:大会当日08:00 | |
2024年 6/19 (水) | 第1回 SpinOnlineレーティングマッチ(男子シングルス ) 板橋区 小豆沢体育館 種目:男S 資格:オープン 締切:大会当日08:00 | |
2024年 6/19 (水) | 東京体育館 種目:S 資格:オープン 締切:5/17 | |
2024年 6/20 (木) | 第 132 回フェニックス松ちゃん杯ランク別ミックスダブルス個人戦 板橋区 上板橋体育館 種目:M 資格:オープン 締切:6/12 | |
2024年 6/21 (金) | SSTK・大田オープン 女子ダブルス・ミックスダブルス卓球大会 大田区 大森スポーツセンター 種目:女WM 資格:オープン 締切:5/16 | |
2024年 6/21 (金) | 第76回(6月大会) スティガ杯 T.T Labo ドリームCUP 1ダブルス2シングルスの女子ペアマッチ格付リーグ戦 江戸川区 スポーツセンター 種目:女P 資格:女性 締切:6/8 | |
2024年 6/21 (金) | 東京武道館 種目:S 資格:35歳以上 締切:6/14 | |
2024年 6/22 (土) | IKE・Biz としま産業振興プラザ 種目:S 資格:オープン 締切:6/15 | |
2024年 6/23 (日) | 板橋区 小豆沢体育館 種目:S 資格:高校2年生以下 締切:6/13 | |
2024年 6/26 (水) | 江戸川区 スポーツセンター 種目:女S 資格:女性 締切: (受付終了しました) | |
2024年 6/28 (金) | 北区 赤羽体育館 種目:女P 資格:オープン 締切:6/24 | |
2024年 6/29 (土) | 世田谷区 総合運動場体育館 種目:女WM 資格:オープン | |
2024年 6/29 (土) | 板橋区 上板橋体育館 種目:混合団体 資格:オープン 締切:6/15 | |
2024年 6/30 (日) | 令和6年度 第35回 足立区レディースオープンダブルス卓球大会 足立区 梅田地域体育館 L.ソフィア 種目:女W 資格:女性 締切:6/11 | |
東 京 都 下 | 2024年 6/2 (日) | 2024年度 第12回 西東京市ミックスダブルスオープン大会 西東京市 総合体育館 種目:M 資格:オープン 締切:5/13 |
2024年 6/6 (木) | 町田市 総合体育館 種目:女W 資格:オープン 締切:5/7 | |
2024年 6/9 (日) | 第1回 多摩南大沢リーグ【C級(1293p)以下・ 4試合・5セットマッチ】午後の部 八王子市 南大沢市民センター体育室 種目:S 資格:オープン 締切:大会当日12:00 | |
2024年 6/9 (日) | 第2回 多摩南大沢リーグ【C級(980p)以上・ 4試合・5セットマッチ】夕方の部 八王子市 南大沢市民センター体育室 種目:S 資格:オープン 締切:大会当日15:00 | |
2024年 6/9 (日) | 府中市 郷土の森総合体育館(市立総合体育館) 種目:S 資格:小学生以上 締切:5/10 | |
2024年 6/10 (月) | 昭島市 総合スポーツセンター 種目:WS 資格:オープン 締切:大会3日前の 18 時 | |
2024年 6/15 (土) | 西東京市 総合体育館 種目:S 資格:オープン 締切:6/13 | |
2024年 6/16 (日) | 石ちゃんミックス(女子ペア可)卓球大会 (2ミックスダブルス団体戦) 青梅市 総合体育館 住友金属鉱山アリーナ青梅 種目:混合団体 資格:オープン | |
2024年 6/16 (日) | 小平市 市民総合体育館 種目:M 資格:オープン 締切:5/27 | |
2024年 6/17 (月) | 東村山市 市民スポーツセンター 種目:L 資格: 締切:5/24 | |
2024年 6/18 (火) | 東村山市 市民スポーツセンター 種目:女W 資格:オープン 締切: (受付終了しました) | |
2024年 6/20 (木) | 武蔵野の森総合スポーツプラザ 種目:女PMS 資格:オープン 締切:6/6 | |
2024年 6/21 (金) | 青梅市 総合体育館 住友金属鉱山アリーナ青梅 種目:S 資格:オープン 締切:6/16 | |
2024年 6/22 (土) | 町田市 総合体育館 種目:L 資格:オープン 締切:5/22 | |
2024年 6/23 (日) | 小金井市 総合体育館 種目:S 資格:オープン 締切:5/27 | |
2024年 6/24 (月) | 昭島市 総合スポーツセンター 種目:WS 資格:オープン 締切:大会3日前の 18 時 | |
2024年 6/28 (金) | 武蔵野の森総合スポーツプラザ 種目:団 資格:オープン 締切:大会2週間前 | |
2024年 6/29 (土) | 国分寺市 市民スポーツセンター 種目:団 資格:男子 締切:5/21 | |
2024年 6/29 (土) | 立川市 泉市民体育館 種目:S 資格:小中学生 締切:5/24 | |
2024年 6/30 (日) | 羽村市スポーツセンター S&Dスポーツアリーナ羽村 種目:M 資格:オープン 締切:5/29 | |
神 奈 川 県 | 2024年 6/1 (土) | 藤沢市 藤沢公民館 Fプレイス 種目:S 資格:オープン 締切:大会当日 08:00 |
2024年 6/5 (水) | 相模原ギオンアリーナ (相模原市立 総合体育館) 種目:団 資格:家庭婦人 締切:5/8 | |
2024年 6/11 (火) | 217回 K2リーグ東部大会(於 とどろきメインアリーナ) (P2) 川崎市 とどろきアリーナ 種目:S 資格:オープン 締切:4/28 | |
2024年 6/12 (水) | 横須賀市 総合体育会館 (横須賀アリーナ) 種目:L 資格:オープン 締切:5/7 | |
2024年 6/15 (土) | 令和 6 年度 第 34 回茅ヶ崎市会長杯マスターズ卓球大会(50 歳以上オープン) 茅ヶ崎市 体育館(旧梅田体育館) 種目:S 資格:近隣 締切:5/13 | |
2024年 6/22 (土) | 秦野市立 大根公民館 種目:S 資格:オープン 締切:大会当日 08:00 | |
2024年 6/24 (月) | 横須賀市 総合体育会館 (横須賀アリーナ) 種目:団 資格:30歳以上女子 締切:5/21 | |
2024年 6/29 (土) | 秦野市立 大根公民館 種目:S 資格:オープン 締切:大会当日11:00 | |
埼 玉 県 | 2024年 6/1 (土) | 越谷市立 総合体育館 種目:S 資格:オープン 締切:大会前日17:00 |
2024年 6/1 (土) | 第10回 ラスカルペアマッチ🏓団体戦2~4名 5ゲームマッチ 3番手まで行う試合数優先 サイデン化学アリーナさいたま (さいたま市 記念総合体育館 ) 種目:団 資格:オープン 締切:大会当日12:00 | |
2024年 6/2 (日) | 第92回 MYTEM協賛🏓ラスカルリーグp4match@さいたま市桜区🌸5ゲーム5試合 サイデン化学アリーナさいたま (さいたま市 記念総合体育館 ) 種目:S 資格:オープン 締切:大会当日16:00 | |
2024年 6/5 (水) | 朝霞市立総合体育館 種目:L 資格:オープン 締切:5/31 | |
2024年 6/8 (土) | 川口市立 芝スポーツセンター 種目:S 資格:高校生以下 締切:5/15 | |
2024年 6/8 (土) | 朝霞市立総合体育館 種目:団 資格:オープン 締切:6/6 | |
2024年 6/9 (日) | さいたま市 領家公民館 種目:S 資格:オープン 締切:大会当日17:30 | |
2024年 6/15 (土) | 第17回 ランク別混合・男女別ダブルス ラージボールリーグ戦 川越市 運動公園 総合体育館 種目:L 資格:オープン 締切:5/20 | |
2024年 6/15 (土) | 川口市立 戸塚スポーツセンター 種目:S 資格:小学6年生以下 締切:5/22 | |
2024年 6/16 (日) | 三芳町総合体育館(みよしアリーナ) 種目:M 資格:オープン 締切:5/9 | |
2024年 6/16 (日) | 川口市立 体育武道センター 種目:S 資格:オープン 締切:5/22 | |
2024年 6/22 (土) | 久喜市 栗橋B&G海洋センター 種目:S 資格:オープン 締切:大会前日17:00 | |
2024年 6/23 (日) | さいたま市 領家公民館 種目:S 資格:オープン 締切:大会当日17:30 | |
2024年 6/29 (土) | 第11回 ラスカルペアマッチ🏓団体戦2~4名 5ゲームマッチ 3番手まで行う試合数優先 サイデン化学アリーナさいたま (さいたま市 記念総合体育館 ) 種目:団 資格:オープン 締切:大会当日12:00 | |
千 葉 県 | 2024年 6/1 (土) | 大会開催2周年感謝祭 第15回TTTD杯 男女混合シングルス 袖ケ浦市 臨海スポーツセンター 種目:S 資格:オープン 締切:5/25 |
2024年 6/14 (金) | 君津市 内みのわ運動公園 市民体育館 種目:W 資格:オープン 締切:5/31 | |
2024年 6/27 (木) | 浦安市 まちづくり活動プラザ 種目:P 資格:オープン | |
そ の 他 | 2024年 6/1 (土) 〜 2024年 6/2 (日) | 武田一彦杯 第 13 回ラージボールTOTTORIオープン卓球大会 [鳥取県] 鳥取県立 鳥取産業体育館 種目:L 資格:日本卓球協会登録者 締切:5/1 |
2024年 6/1 (土) | [宮城県] 仙台市 泉総合運動場 泉体育館 種目:L 資格:オープン 締切:5/10 | |
2024年 6/1 (土) | [滋賀県] 草津市立 総合体育館 種目:S 資格:小学生以下 締切:5/18 | |
2024年 6/2 (日) | [愛知県] 一宮市 総合体育館 (いちい信金アリーナ) 種目:SW 資格:オープン 締切:5/9 | |
2024年 6/2 (日) | 第40回 松江市卓球連盟会長杯卓球大会 ラージボールの部(P6) [島根県] 松江海洋センター体育館 種目:L 資格:学生不可 締切:5/11 | |
2024年 6/2 (日) | [広島県] 福山市 神辺体育館 「takao+ばらの街 アレナ神辺」 種目:L 資格:オープン 締切:5/17 | |
2024年 6/2 (日) | 第 16 回 坂東ピンポンまつり卓球大会 (初心者の部あり) [茨城県] 坂東市 総合体育館 種目:団S 資格:オープン 締切:5/26 | |
2024年 6/4 (火) | [滋賀県] YMITアリーナ(くさつシティーアリーナ 旧 草津市民体育館) 種目:P 資格:30歳以上女性 締切:5/21 | |
2024年 6/6 (木) | [山口県] ゼオンアリーナ周南 (旧キリンビバレッジ周南総合スポーツセンター) 種目:女W 資格:日本卓球協会登録者 締切:5/23 | |
2024年 6/7 (金) | [愛知県] パロマ瑞穂アリーナ 種目:S 資格:オープン 締切:一次5/4 最終5/18 | |
2024年 6/8 (土) | 第15回 東海オープン 三重県ミックスペアマッチ卓球大会 [三重県] 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿体育館 (三重県営鈴鹿スポーツガーデン) 種目:混合P 資格:オープン 締切:一次4/22 最終5/18 | |
2024年 6/8 (土) | [大阪府] 羽曳野市立 総合スポーツセンター(はびきのコロセアム) 種目:L 資格:オープン 締切:大会の7日前 | |
2024年 6/8 (土) 〜 2024年 6/9 (金) | [愛媛県] 松山市総合コミュニティセンター 体育館 種目:団S 資格:日本卓球協会登録者 締切:5/7 | |
2024年 6/8 (土) | [大阪府] 枚方市立 総合体育館(KTM河本工業総合体育館) 種目:男団 資格:男子 締切:5/25 | |
2024年 6/9 (日) | 卓央杯ダブルス団体戦(女子 または 混合ダブルス団体戦 オープン) [兵庫県] 神戸市 市民福祉スポーツセンター 種目:団 資格:オープン 締切:大会1ヶ月前 | |
2024年 6/9 (日) | [大阪府] 羽曳野市立 総合スポーツセンター(はびきのコロセアム) 種目:S 資格:オープン 締切:大会の7日前 | |
2024年 6/9 (日) | [大阪府] 寝屋川市立 市民体育館 種目:団 資格:オープン 締切:5/22 | |
2024年 6/9 (日) | 第2回 金蝶園水まんじゅう杯卓球大会〈条件付きオープン大会〉 [岐阜県] 大垣市 大垣城ホール 種目:団 資格:要項による 締切:5/24 | |
2024年 6/10 (月) | [大阪府] 枚方市立 総合体育館(KTM河本工業総合体育館) 種目:女団 資格:女子 | |
2024年 6/15 (土) | [滋賀県] 皇子が丘公園体育館 種目:WM 資格:オープン 締切:5/16 | |
2024年 6/16 (日) | [大阪府] 羽曳野市立 総合スポーツセンター(はびきのコロセアム) 種目:S 資格:オープン 締切:大会の7日前 | |
2024年 6/16 (日) | [奈良県] 生駒市 滝寺S.C.体育館 (旧市民体育館) 種目:MW 資格:オープン 締切:5/30 | |
2024年 6/17 (月) | [愛知県] 名古屋市 枇杷島スポーツセンター 種目:団 資格:オープン 締切:一次5/11 最終5/25 | |
2024年 6/22 (土) 〜 2024年 6/23 (日) | [山形県] 山形県体育館 種目:L 資格:オープン 締切:5/8 | |
2024年 6/22 (土) 〜 2024年 6/23 (日) | [石川県] かほく市 総合体育館 とり野菜みそ BLUECATS ARENA (2024年4月1日開業) 種目:S 資格:日本卓球協会登録者 締切:5/14 | |
2024年 6/22 (土) | [滋賀県] 滋賀県立体育館(ウカルちゃんアリーナ) 種目:団 資格:オープン 締切:5/23 | |
2024年 6/23 (日) | [香川県] 多度津町 総合スポーツセンター 多度津町民体育館 種目:団 資格: 締切:5/24 | |
2024年 6/23 (日) | [茨城県] アダストリアみとアリーナ 種目:団 資格:オープン 締切:6/14 | |
2024年 6/24 (月) | [愛知県] 名古屋市 枇杷島スポーツセンター 種目:S 資格:オープン 締切:一次5/18 最終6/1 | |
2024年 6/25 (火) | [大阪府] 寝屋川市立 市民体育館 種目:団S 資格:オープン 締切:6/12 | |
2024年 6/29 (土) | [三重県] 安濃中央総合公園内体育館 種目:S 資格:オープン 締切:一次5/13 最終6/8 | |
2024年 6/29 (土) | [岐阜県] 岐阜市 もえぎの里多目的体育館 種目:S 資格:オープン 締切:一次5/6 最終6/8 | |
2024年 6/29 (土) | [群馬県] 高崎市 高崎アリーナ 種目:S 資格:オープン 締切:大会前日17:00 | |
2024年 6/29 (土) | [北海道] 江別市民体育館 種目:団 資格:満25歳以上女性 締切:5/20 | |
2024年 6/29 (土) | [群馬県] ヤマト市民体育館前橋 種目:WM 資格:30歳以上 締切:6/9 | |
2024年 6/30 (日) | 卓球サーキット( 男子・女子・混合団体戦・ オープン大会 ) [兵庫県] 神戸市 磯上体育館 種目:団 資格:オープン 締切:大会1ヶ月前 |
S | シングルス | P | ペアマッチ |
W | ダブルス | 団 | 団体戦 |
M | 混合ダブルス | L | ラージボール |